В Ульяновске в преддверии церемонии открытия VIII Всероссийской летней Универсиады, с 30 июня по 3 июля, пройдет образовательный форум в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров». Участие в нем примут лидеры волонтерских движений высших образовательных учреждений страны.

Фото: 1tulatv.ru

Программа форума волонтеров включит в себя лекции, мастер-классы, коллективную и индивидуальную работу над идеями и проектами, а также встречи и дискуссии с экспертами. Спикерами станут представители Минспорта РФ и Российского студенческого спортивного союза, руководители ведущих физкультурно-спортивных вузов страны, эксперты в области физической культуры и спорта, развития добровольчества и реализации программ привлечения, отбора и подготовки волонтеров международных спортивных событий, прошедших на территории страны.

По окончанию форума его участникам предоставят возможность продемонстрировать полученные знания на объектах Универсиады-2022.

Как сообщал StudentSport, столица Ульяновской области примет соревнования VIII Всероссийской летняя Универсиады в шести видах программы: шахматах, бадминтоне, боксе, греко-римской борьбе, спортивном ориентировании и тхэквондо.