В красногорском международном выставочном центре «Крокус Экспо» завершились Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «В ритмах лета», стартовавшие 19 июня. 

Фото: РГУФКСМиТ, rgufk.ru


Как сообщал StudentSport, в день открытия нового проекта Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла студенты разыграли награды в дисциплине «латиноамериканская программа». 

21 июня спортсмены боролись за медали в двоеборье. На первой стадии турнира за шесть путевок в финал боролись 34 студенческие пары со всей России.  22 июня  в «европейской программе» сразились 47 студенческих пар. 

Абсолютными победителями по результатам выступлений во всех дисциплинах стали студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). В «двоеборье» золото завоевала пара – Ярослав Киселев и Софья Филипчук, представляющая клуб «ЦТС ЦСКА». В «европейской программе» титул чемпионов достался Евгению Миронову и Валерии Кулаченковой из клуба «Санти».

Серебро в двоеборье завоевала пара Артема Бегинина и Полины Коршуновой из Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (ВШЭ). Бронза досталась спортсменам московского клуба «Триада» – Данилу Еремееву и Олесе Росляковой

В «европейской программе» на второй ступени пьедестала расположился дуэт из Национального исследовательского технологического университета МИСИС Андрей Петряев и Дарья Олюнина, клуб «Кристалл». Бронза у студентов из коломенского клуба «Баланс» Михаила Ануреева и Полины Бирюковой, представляющих ВШЭ.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».