В предстоящие выходные, 14 и 15 октября, в саранском спорткомплексе «Огарев Арена» пройдет первый рейтинговый турнир сезона-2023/24 Национальной студенческой лиги спортивной борьбы. В рамках него порядка 120 спортсменов разыграют медали в десяти весовых категориях в вольной борьбе и десяти в греко-римской борьбе.

Фото: Наталья Сычева / StudentSport.ru

Сезон-2023/24 НСЛСБ включит в себя четыре рейтинговых турнира. Второй турнир в декабре нынешнего года примет Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), третий и четвертый пройдут в феврале 2024 года – на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Сибирского федерального университета (СФУ).

Как сообщил порталу StudentSport.ru исполнительный директор Национальной студенческой лиги спортивной борьбы, финалисты каждого из рейтинговых турниров сезона-2023/24 НСЛСБ получат право представить свой вуз на IX Всероссийской летней Универсиаде. Кроме того, путевки на турнир по спортивной борьбе в рамках Универсиады-2024 получат студенты, занявшие места с первого по четвертое на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе, которые пройдут в мае предстоящего года на базе Северо-Восточного федерального университета (СВФУ).