На проходящем в эти жни во владикавказском Дворце спорта «Манеж» международном турнире по спортивной борьбе «PWL-5. Кубок Содружества» впервые состоится схватка двух представителей студенческой вольной борьбы из России и Азербайджана.

Фото: Федерация спортивной борьбы Дагестана

29 июля на ковер «Манежа» в весовой категории до 65 кг выйдет действующий победитель Всероссийских соревнований среди студентов и чемпион Всероссийской летней Универсиады 2022 года, бронзовы1й призер минувшего чемпионата России и лидер текущего сезона Национальной студенческой лиги спортивной борьбы – студент Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) Джамбулат Кизинов. Его соперником на турнире PWL-5 в столице Северной Осетии станет неоднократный призер первенства мира и победитель первенства Европы по вольной борьбе из Азербайджана – студент Бакинского государственного университета Зираддин Байрамов.

Помимо студенческой схватки, 29 июля в рамках мировой серии PWL во Владикавказе запланированы еще около 14 схваток в вольной, греко-римской и женской борьбе.