В рамках чемпионата России и Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию в Нижнем Новгороде прошел Фестиваль спортивного ориентирования «Волга спринт-тур».

Фото: Фестиваль "Волга спринт-тур", vk.com/volgasprinttour

В рамках Фестиваля студенты российских вузов и ссузов выявляли сильнейших в дисциплине «кросс-спринт», а также «традиционном лабиринте» и специальной дисциплине – «краеведческий квест».

По итогам соревнований победителями Фестиваля в командном зачета стали студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Серебро досталось представителям Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), бронза – команде Нижегородского государственного университета (ННГУ).

Фото: Фестиваль "Волга спринт-тур", vk.com/volgasprinttour

Кроме того, в дни Фестиваля для российских студентов состоялся учебно-методический семинар на тему «Развитие спортивного ориентирования в вузах», основными целями которого станут обобщение лучших практик в области спортивного ориентирования и повышение квалификации тренерско-преподавательского состава, занимающихся развитием студенческого ориентирования. Семинар состоится в формате оффлайн и онлайн – подключиться к нему смогут спортсмены и специалисты из любой точки мира.