В столице подвели итоги соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. В рамках турнира представители 14 московских вузов разыграли награды в двух дисциплинах – «дистанция – лыжная» и «дистанция – лыжная – связка».

Фото: МРО "РССС", vk.com/mrsss_moscow

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), спортсмены которой выиграли золото в обеих дисциплинах. Два серебра и второе место в командном зачете завоевала сборная Московского физико-технического института (МФТИ). 

Замкнули тройку представители Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА), в борьбе за третью строчку командного зачета опередившие соперников из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ). Спортсмены РГАУ-МСХА и МГУ завоевали по одной бронзе: «аграрники» стали третьими в дисциплине «дистанция – лыжная», представители Московского госуниверситета – в дисциплине  «дистанция – лыжная – связка».