Во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга определились чемпион и призеры турнира по мини-футболу среди женских команд в рамках Международного фестиваля университетского спорта.

Победительницами турнира стали студентки Московского политехнического университета (Московский Политех). В финальной встрече представительницы столичного вуза переиграли хозяек турнира из Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ). Основное время поединка завершилось с ничейным результатом. На гол футболистки Московского Политеха Алины Ефиповой на третьей минуте встречи УГЛТУ ответил результативным ударом Екатерины Бороздиной на 36-й минуте. Золотые медали столичному вузу принес гол оформившей дубль Алины Ефиповой на первой минуте дополнительного времени матча.

Бронзовые медали завоевали футболистки Орловского государственного университета (ОрелГУ), в матче за третье место переигравшие со счетом 5:3 оппоненток из Христианского университета Уганды.

Программа турнира по мини-футболу в рамках Международного фестиваля университетского спорта завершится матчем за третье место и финалом среди мужских команд, которые стартуют в Екатеринбурге в 16:00 и 19:30 по местному времени, соответственно.