Студент Смоленского государственного университета спорта (СГУС) Константин Ивлиев стал серебряным призером соревнований по шорт-треку на Зимних Олимпийских играх в Пекине.

21-летний россиянин показал второе время в финальном забеге мужчин на дистанции 500 метров. В борьбе за золото Ивлиев уступил лишь представителю Венгрии Лю Шаоаню. Бронзу на дистанции 500 метров завоевал канадец Стивен Дюбуа.

В медальном зачете Олимпийских игр в Пекине сборная России с 4 золотыми наградами, 5 серебряными и 7 бронзовыми занимает седьмое место.

Серебро Константина Ивлиева вывело Смоленский государственный университет спорта на вторую строчку в неофициальном рейтинге российских вузов на Играх-2022. Кроме того, СГУС вышел в лидеры среди вузов страны по количеству медалистов Олимпиады в столице Китая.