В Москве завершились Всероссийские соревнования среди студентов по тяжелой атлетике. В течение четырех дней спортсмены и спортсменки из 23 российских вузов выявляли сильнейших в девяти весовых категориях у юниоров и семи – у юниорок.


В женской части турнира приняли участие 25 представительниц восьми российских вузов. По итогам соревнований победу в командном зачете одержала сборная Московской государственной академии  физической культуры (МГАФК), представительницы которой завоевали пять золотых медалей, три серебряные и одну бронзовую. Второе место в общем зачете заняла женская сборная Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), в активе спортсменок которого два серебря и две бронзы. Замкнули первую тройку командного зачета спортсменки Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого (ТГПУ им. Л.Н. Толстого), завоевавшие два бронзовые медали Всероссийских соревнований.

У юниоров победителем командного зачета также стала сборная Московской государственной академии физической культуры. Спортсмены МГАФКа  завоевали четыре золотые медали и две серебряные. На второй строчке общего зачета расположилась сборная ЮУрГУ, на третьем – мужская команда Самарского государственного технического университета (СамГТУ). В общей сложности, в мужской части соревнований выступили представители 23 российских вузов,  спортсменам 13-ти из них удалось завоевать медали турнира.