В Евпатории определились победитель и призеры футбольного Кубка Содружества, участие в котором принимали восемь команд вузов из Симферополя, Севастополя, Донецка, Луганска, Алчевска, Мариуполя, Сухума и Владикавказа.

Как сообщал StudentSport.ru, в финальном поединке трофей на поле стадиона «Арена-Крым» разыграли сборная Севастопольского государственного университета (СевГУ) и команда Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф.Э. Дзержинского (АМВД ДНР). Поединок за титул победителя Кубка Содружества завершился победой футболистов из Севастополя в серии послематчевых пенальти. Стартовые 80 минут поединка завершилась вничью – 1:1, при этом АМВД ДНР смогли уйти от поражения за три минуты до истечения основного времени второго тайма.

В матче за третье место на Кубке Содружества сборная Абхазского государственного университета (АГУ) переиграла соперников из Мариупольского государственного университета (МГУ) – 5:2. В поединке за пятое место команда Крымского федерального университета (КФУ) нанесла поражение сборной Луганского государственного университета имени В. Даля (ЛГУ) – 4:2. Матч за седьмое место между студентами Донбасского государственного технического университета (ДонГТИ) и Владикавказского ордена "Дружбы народов" политехнического техникума (ВОДНПТ) завершился победой футболистов вуза из Алчевска – 2:1.