На стадионе «Арена-Крым» в Евпатории завершился групповой раунд Кубка Содружества по футболу, по итогам которого определены пара финалистов турнира и команды, которые встретятся в поединке за бронзовые медали. Решающие матч Кубка Содружества пройдут в предстоящую пятницу, 16 декабря.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Как сообщал StudentSport.ru, первым финалистом турнира стала сборная Севастопольского государственного университета (СевГУ), завоевавшая право сыграть в поединке за золото за тур до завершения группового этапа. В своем заключительном матче в квартете А футболисты СевГУ переиграли оппонентов из Луганского государственного университета имени В. Даля (ЛГУ) – 3:2. 

Соперником севастопольцев в финале Кубка Содружества станет команда Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф.Э. Дзержинского (АМВД ДНР). Как и сборная Абхазского государственного университета (АГУ), дончане завершили групповой этап турнира с семью набранными очками в активе, но в споре за первое место в квартет Б опередили оппонентов из сухумского вуза за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. В третье туре команда АМВД ДНР переиграла Крымский федеральный университет (КФУ) – 3:0, а АГУ разгромил сборную Донбасского государственного технического университета (ДонГТИ) – 6:2.

В поединке за третье место футболисты Абхазского госуниверситета встретятся с командой Мариупольского государственного университета (МГУ), в споре за вторую строчку в таблице группы А переигравшую со счетом 2:1 оппонентов из Владикавказского ордена «Дружбы народов» политехнического техникума (ВОДНПТ).

Итоговое пятое место на Кубке Содружества оспорят сборные КФУ и ЛГУ, в матче за 7-8-е места встретятся команды ДонГТИ и ВОДНПТ.