В столице определены победители и призеры соревнований по гиревому спорту в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Представители 11 столичных вузов разыграли награды в семи весовых категориях у юношей и двух у девушек, а также в мужской эстафете.

По итогам турнира первое место в командном зачете завоевала сборная Московского авиационного института (МАИ), спортсмены которой добыли шесть золотых медалей, три серебряные и три бронзовые. Титул чемпионов XXXV МССИ в составе команды МАИ в своих весовых категориях завоевали: Ксения Перевезенцева (в/к до 63 кг), Елена Зайцева (в/к свыше 63 кг), Роман Дружинин (в/к до 63 кг), Кирилл Гурин (в/к до 68 кг) и Роман Голубков (в/к до 78 кг). Серебро своему вузу принесли Николай Кутневский (в/к до 63 кг), Никита Серый (в/к до 68) и Тарас Куликов (в/к до 85 кг), бронза в активе Игоря Кубая (в/к до 73 кг), Максим Ченцов (в/к до 95 кг) и Ивана Карпешина (в/к свыше 95 кг). Кроме того, мужской квартет из МАИ стал победителем эстафеты.

Серебро командного зачета досталось представителям Московского государственного строительного университета (МГСУ), завоевавшим по одной медали каждого достоинства. Победителем МССИ в составе сборной МГСУ стал Алексей Тюкин (в/к до 95 кг), серебро и бронза достались Анне Ляховой (в/к до 63 кг) и Даниэлю Гизатуллину (в/к до 63 кг), соответственно.

Замкнула тройку лидеров командного зачета сборная Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), в составе которой Виктор Перескоков стал победителем Игр в весовой категории до 73 кг, Сергей Вотяков выиграл соревнования в весе до 85 кг, эстафетный квартет завоевал серебро, а Егор Токарев – бронзу в весе до 68 кг.

На четвертой строчке командного зачета сборная Московского физико-технического института (МФТИ), в активе спортсменов которой две серебряные медали соревнований и бронза, добытая в эстафете. Вице-чемпионами XXXV МССИ стали Андрей Дьячков (в/к до 78 кг) и Кирилл Живетьев (в/к до 95 кг).

Кроме того, в весовой категории до 95 кг золото МССИ досталось Дмитрию Пантелееву из Российского университета транспорта (МИИТ) (РУТ (МИИТ)), серебро – представителю Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Руслану Мамедову. Студенты Российского государственного университета нети и газа имени И.М. Губкина (РГУНиГ) Данияр Сабиров (в/к до 78 кг) и Всеволод Левдик (в/к до 85 кг) принесли своему вузу бронзовые награды Московских студенческих спортивных игр.