В спорткомплексе «Политехник» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди студентов. В турнире приняли участие 150 спортсменов из 27 российских вузов.

По итогам соревнований первое место в командном зачете турнира завоевала сборная Белгородского государственного университета (БелГУ). Вторую строчку заняла сборная Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), замкнула тройку лидеров команда Томского государственного педагогического университета (ТГПУ). В первую пятерку также вошли хозяева турнира из СПбПУ и представители Сургутского государственного педагогического университета (СурГПУ).

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали представители 15 различных вузов страны, спортсмены из 22 вузов завоевали в Санкт-Петербурге медали различного достоинства.