Во вторник, 14 мая, в Саранске прошли очередные поединки чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. Свою первую победу в текущем сезоне одержала сборная Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (МГУ им. Огарева).

В своем втором поединке сезона-2024 команда МГУ им. Огарева переиграла со счетом – 2:0 соперников из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина). Футболисты саранского вуза провели по одной результативной атаке в каждом из таймов. Счет на 15-й минуте открыл защитник Роман Садомский, а итоговый результат встречи за 13 минут до истечения основного времени поединка установил форвард Евгений Сафонов. Отметим, что концовку встречи команды проводили в формате «11 на 9» после удаления с поля игроков ТГУ Ефима Зенкевича и Тусифа Ягубзаде на 56-й и 62-й минутах матча, соответственно.

Свою вторую победу на старте чемпионата во вторник одержали футболисты Московского городского педагогического университета (МГПУ). Команда столичного вуза переиграла сборную Луганского государственного университета имени Владимира Даля (ЛГУ) – 3:2. При этом первая половина встречи завершилась с преимуществом футболистов луганского вуза – 2:1: на голы форварда ЛГУ Ивана Кочубея и полузащитника Сергея Демченко сборная МГПУ ответила одной езультативной атакой, которую завершил нападающий Владислав Саликов. На 52-й минуте матча форвард москвичей Артем Игнатов сравнял счет, а на 71-й нападающий МГПУ Максим Беляев принес своей команде победу.

Второй подряд успех в Саранске позволил сборной МГПУ с шестью набранными очками подняться на пятую строчку в таблице высшего дивизиона А. ТГУ с девятью баллами после восьми встреч по-прежнему располагается на третьей строчке в таблице, МГУ им. Огарева с четырьмя очками поднялся на седьмую позицию, ЛГУ рас полагается на 11-й строчке, имея в активе два балла после пяти проведенных встреч.

Высший дивизион А

МГПУ (Москве) – ЛГУ (Луганск) – 3:2 (1:2)
Голы: Саликов, 18 – 1:0; Кочубей, 20 – 1:1; Демченко, 38 – 1:2; Игнатов, 52 – 2:2; Беляев, 71 – 3:2.

МГУ им. Огарева (Саранск) – ТГУ им. Державина (Тамбов) – 2:0 (1:0)
Голы: Садомский, 15 – 1:0; Сафонов, 67 – 2:0.
Удаления: Зенкевич, 56; Ягубзаде, 62.