С 25 по 30 апреля в Екатеринбурге пройдут Всероссийские соревнования по хоккею. Сроки проведения финального этапа уже утверждены Федерацией хоккея России и согласованы с Министерством спорта. Матчи решающего старта сезона пройдут на Ледовой арене имени Козицына (город Верхняя Пышма) и "Рефт-Арене" (посёлок Рефтинский). Участники всероссийского финала определятся по результатам проведения соревнований по следующим территориальным зонам: "Москва", "Центр", "Северо-Запад", "Поволжье", "Урал-Западная Сибирь", "Сибирь-Дальний Восток". За победу в Екатеринбурге поборются 8 коллективов, 6 из которых - победители межрегиональных соревнований. Одно место будет предоставлено хозяевам турнира. Оставшуюся команду определят организаторы. 

В Федерацию хоккея России уже обратился председатель «Межрегионального координационного центра хоккея Поволжья» А.В. Асеев с ходатайством об участии во II этапе Всероссийских соревнований по хоккею среди студентов двух команд от «МКЦ Поволжья»: команды из Нижнего Новгорода ННГУ ФКС, ставшей чемпионом Всероссийских соревнований по хоккею среди студентов сезона 2014-2015 гг, и победителя регулярного этапа Студенческой лиги Республики Татарстан.

Всероссийский финал по хоккею среди студентов.jpg

Напомним, что к участию в соревнованиях будут допущены игроки, сыгравшие не менее 30 % матчей в собственных чемпионатах. Помочь сборным своих университетов не смогут хоккеисты, имеющие действующие профессиональные контракты с клубами КХЛ, ВХЛ, МХЛ. Участники финала имеют право усилиться 3 легионерами  - студентами очной формы обучения. Возраст хоккеистов - 17-25 лет. Напомним, что еще в прошлом году за сборную вуза могли выступать студенты до 28 лет включительно

На сегодняшний день уже известно, что от Москвы на турнир отправится команда-победительница регулярного чемпионата МСХЛ - сборная РЭУ имени Плеханова, четырёхкратные чемпионы столицы. 


Фото Татьяны СМИРНОВОЙ