Женская сборная России по керлингу прервала свою шестиматчевую прогрышную серию и одержала первую победу на Олимпийских играх 2022 года.

В своем седьмом матче на турнире россиянки встречались с керлингистками сборной Китая и переиграли хозяек Игр-2022 – 11:5.

Фото: beijing2022.cn

На Играх-2022 в составе женской сборной России по керлингу выступают три представительницы Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта – студентка вуза Екатерина Кузьмина и выпускницы НГУ Алина Ковалева и Мария Комарова, а также выпускница Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Юлия Портунова и выпускница Национального исследовательского университета «МИЭТ» Галина Арсенкина.

Уверенная победа над китаянками не позволила российской команде покинуть последнюю, десятую строчку в турнирной таблице предварительного раунда олимпийского турнира в Пекине. 

Свой следующий матч на олимпийском турнире в Пекине женская сборная России по керлингу проведет 16 февраля и встретится с национальной командой Швеции. Начало матча в 15:05 мск.