В Красноярске определились обладатели путевок на турнир по регби-7 среди мужских команд в рамках Всероссийской летней Универсиады  2022 года от Сибирского и Уральского Федеральных округов. 

Фото: rugby.ru

На стадионе «Перья 3» три путевки на финал турнира по регби-7 в рамках Универсиады-2022, матчи которого пройдут 8 и 9 июля в Ессентуках, разыграли сборные семи вузов, представляющих пять различных городов страны.

Победителями отборочного турнира стали регбисты Сибирского федерального университета (СФУ). Еще один красноярский вуз – Сибирский государственный университет науки и технологий им. М.Ф. Решетнева (СибГУ) – финишировал в турнире на третьей позиции и также завоевал право представить свой регион в финале Универсиады-2022. Со второго места на Универсиаду-2022 отобралась сборная Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК).

Как сообщал StudentSport.ru, по итогам отборочных турниров в Центральном, Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах путевки в финал Универсиады-2022 в Ессентуках завоевали регбийные сборные Военного учебно-научного центра ВВА (ВУНЦ ВВА) из Воронежа, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) и Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ).