Мисс Московской студенческой хоккейной лиги 2017 стала студентка РНИМУ им. Пирогова Ксения Холодная. Девушке удается совмещать учебу в медицинском вузе с активной общественной деятельностью в стенах университета и за его пределами. Однако своего принца Мисс МСХЛ ещё не встретила. 

Это мои парни, моя команда, это "White Jackets"

Моя конкурсная история началась с сообщения с Алексеем Беляковым, менеджером команды "White Jackets". Он и предложил мне поучаствовать. Этот человек больше других переживал за меня. Он был моим наставником на протяжении всего конкурса. Помогал во всем, начиная от подборки образа на фотосессию и заканчивая рисунками для творческого конкурса. Как сейчас помню, он подошел ко мне перед началом выступлений и сказал: "Ты готова побеждать?" Не знаю как, но эти слова вселили в меня уверенность в себе и страх пропал моментально. Именно он показал мне, что такое единство команды, и чего мы можем добиться все вместе. Команда каждую минуту была рядом. Мы были единым целым. Весь сезон я фактически жила командой. Сорванный голос на льду, поздние игры, поражения, травмы — ничего не помешало мне любить их как родных ребят. А отдача от них невероятная. Звание "Мисс МСХЛ 2017"— это наша общая победа. Теперь, после всего того,что было, я могу гордо сказать, что это мои парни, моя команда, это "White Jackets". Мы вместе и до конца.

Конкурс изменил мое восприятие парней

Я стеснительная в плане внимания. Не люблю, когда вокруг меня много шума. А сейчас его очень много. Но это приятно. Несмотря на ажиотаж, своего принца в белых коньках еще не встретила. Зато произошла перестройка в восприятии парней. Если придется выбирать между хоккеистом и, например, врачом, выберу хоккеиста. Поддерживала бы его так, как поддерживаю свою команду. Для них ведь это важно. А отдача от любимой девушки — это нечто особенное. Но и про своих ребят я не забуду. Не представляю себе уже жизни без команды. Поддержка от нее была колоссальная. Очень расстроилась, когда на конкурсе мне дали первой ленту. Уже начала проматывать в голове, что скажу родителям, команде, в университете. Думала, как себя успокоить. Но, когда поняла, что ленты раздают всем, ко мне вернулось желание победы. Я не слышала своего имени на награждении. Только увидела, как моя команда подорвалась с мест. Ребята обнимали друг друга, поздравляли. Не ожидала такой поддержки. Мои ребята — единственные, кто преподнес цветы своей Мисс.

Фото: Алина САВИНА

У меня было три мечты. Две из них исполнились

В МСХЛ есть две легенды: Александр Народовский и Алексей Данилин. Алексея впервые увидела на игре МАИ-МИЭТ. Это сравнимо с тем, когда в детстве видишь кумира. Отношусь к нему с огромным уважением. Чемпионский кубок МСХЛ — во многом его заслуга. Он для меня пример руководителя команды. Если бы у меня была возможность, и мой номер длился бы подольше, позвала бы на сцену и Народовского. На конкурсе исполнились две мои мечты: получила автограф Алексея и сфотографировалась с Александром. В финале МСХЛ я болела за МАИ — верила, что может произойти переломный момент. Так, собственно, и получилось. У меня есть еще одна мечта: хотела бы сделать вбрасывание на игре РЭУ или МАИ.

Фото: Юлия КОВАЛЕВА

Сценарий творческого номера придумывали ночью на кухне в общаге

Я самый неуверенный в себе человек, которого можно встретить, и обычно не открываюсь на публику. Творческий конкурс, скорее, исключение. С ним вообще была беда. Понимала, что в финале будет много танцев. Хотелось выделиться. У меня есть знакомый КВНщик — с ним ночью на кухне в общаге придумали сценарий. Очень боялась, что идея с плакатами не зайдет. У меня вообще весь творческий конкурс связан с тем, что я выхожу из зоны комфорта: не люблю говорить. Не пыталась показать трагедию или давить на жалость. Это была история о моей жизни: как я оторвалась от родителей, переехала в Москву и попала в МСХЛ. Единственное, что я выдумала в творческом конкурсе — двух старших братьев. У меня только младшая сестренка. У нас с Полинкой 10 лет разница. Раньше были сложности в общении, но все наладилось, когда я переехала в Москву. Теперь по ней очень скучаю. У меня теплые отношения с семьёй, все очень за меня переживали. Бабушка специально на финал приехала. Я позвала ее на сцену, чтобы разделить с ней эти эмоции. Она очень переживала, весь конкурс отслеживала. Я волновалась, будет ли бабушке комфортно на вечеринке. Но организаторы обо всем позаботились, усадили наших близких за отдельный стол. Мама позвонила после финала. Она огорчилась, что не смогла приехать.

Фото: личный архив Ксении ХОЛОДНОЙ

Магия числа 13

В моей жизни есть магия чисел. Училась тогда в школе при университете: на соревнования отбирались пары, им ставили парное катание на коньках. Меня выбрали, потому что я занимаюсь танцами с 6 лет. Мы с партнером выступали под 13 номером. Тогда на мое выступление в ледовый приехал папа — внезапно позвонил и сказал: “Ксю, я здесь”. Мы тогда выиграли. Бал ажиотаж — школьники одолели студентов. Я видела, как папа плакал. Это был особенный момент. На Мисс МСХЛ я тоже была 13-ой из 14 девушек. А еще совпало, что дата первой фотосессии пришлась на папин день рождения.

Фото: Юлия КОВАЛЕВА

Я не женственная. Мне, пожалуйста, кроссовки, джинсы. На фотосессии столкнулась с проблемой: не могла показать стервозность, раскрепощенность. Похожие эмоции из меня, можно сказать, вытаскивали. На остальных этапах никого из себя не строила. «Чем проще, тем лучше» был мой девиз на этом конкурсе. Если буду помогать в следующем году Мисс РНИМУ, обязательно посоветую ей оставаться самой собой. 

Елизавета Грахничева, РГУНГ: «Благодаря “Мисс МСХЛ” поняла, что могу вдохновлять людей» 

Алина Боровкова, РЭУ им. Плеханова: «Благодаря "Мисс МСХЛ" еще больше сплотилась с командой»

Елизавета ЯБЛОНСКАЯ    
Studentsport.ru