В стенах Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)) прошли соревнования по художественной гимнастике (тур мастерства) в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр.

В турнире приняли участие 52 гимнастки, представляющие 13 различных вузов столицы. Результаты спортсменок определялись по сумме баллов, заработанных за выступления в трех видах программы.

По итогам соревнований безоговорочным победителем командного зачета стал квартет из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), набравший 355,75 балла. Ставшую второй сборную Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) победительницы опередили на 68,8 балла. Гимнастки из МГУ, в свою очередь, в споре за серебро превзошли на 4,25 балла хозяек турнира из РУТ (МИИТ).

В личном зачете четыре лучших результата продемонстрировали спортсменки РУС «ГЦОЛИФК». Победительницей стала Кристина Телятникова, со вторым результатом финишировала Диляра Ахмадуллина, бронза досталась Эльвире Маткаримовой.