Сборная России завоевала золотые медали Олимпийских игр в Пекине по итогам мужской эстафетной гонки 4х10 км у лыжников в столице Китая.

На финише эстафетной гонки российский квартет более чем на минуту опередил серебряных призеров Олимпиады в Пекине – лыжников сборной Норвегии. Бронзовые медали в мужской эстафете завоевала команда Франции.

Победителями мужской эстафеты в Пекине в составе сборной России стали два представителя Пензенского государственного университета (ПГУ) – действующий студент вуза Александр Большунов и выпускник ПГУ Алексей Червоткин, а также выпускник Тюменского государственного университета (ТюмГУ) Денис Спицов и выпускник Тобольской государственной социально-педагогической академии имени Д.И. Менделеева (ТГСПА) Сергей Устюгов.

Золото в эстафетной гонке лыжников позволило сборной России подняться на седьмую строчку в медальном зачете Олимпийских игр 2022 года. В активе российских спортсменов 4 золотые медали, 4 серебряные и 6 бронзовых.