В составе российской сборной на стартующих 4 февраля в Пекине XXIV Зимних Олимпийских играх выступят восемь представителей Московской государственной академии физической культуры (МГАФК). 

Фото: "Советский спорт", sovsport.ru
Наибольшее представительство МГАФКа на Олимпиаде в Пекине получит в соревнованиях по фристайлу, которые стартовали уже сегодня, 3 февраля. За медали XXIV Зимних Олимпийских игр поборются студентка Московской государственной академии физической культуры Любовь Никитина и два магистранта вуза – Максим и Илья Буровы.

В соревнованиях по биатлону в рамках Игр-2022, которые пройдут с 5 по 19 февраля, примут участие студент МГАФКа Максим Цветков и выпускница столичной академии Анастасия Гореева.

В прыжках на лыжах с трамплина в числе российских спортсменов на Олимпийских играх в столице Китая выступят два представителя Московской государственной академии физической культуры – выпускница вуза Ирина Аввакумова и студентка академии Александра Кустова. Еще один выпускник МГАФКа Никита Кацалапов поборется за медали Игр в соревнованиях по фигурному катанию на коньках.