«Львицы» из Владимирского государственного университета (ВлГУ) одержали победу в домашнем матче четвертьфинальной серии Лиги Белова АСБ со сборной Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и сравняли счет в серии со столичной командой.

Как сообщал StudentSport.ru, первый матч команд в рамках четвертьфинала Лиги Белова, прошедший 20 апреля в Москве, завершился победой хозяек паркета – 63:62. Во втором поединке серии представительницы ВлГУ взяли реванш в родных стенах, переиграв оппоненток из столицы – 82:71.

Первая половина матча во Владимире завершилась с минимальным преимуществом хозяек паркета – 40:39. Ключевой в определении победительниц стала третья четверть, которую «львицы» выиграли – 21:14.

Самым результативным игроком поединка стала защитник РУС «ГЦОЛИФК» Виктория Астахова, записавшая в свой актив 27 очков. В составе победительниц десять и более баллов за результативность смогли набрать разыгрывающая Ксения Михайлова (20 очков), атакующий защитник Ксения Скороходова (17), форварды Виктория Дергаусова (10) и Елизавета Савкина (11), а также центровая Александра Збуйкова (10) .

Обладательницы путевки в Суперфинал АСБ в паре ВлГУ и РУС «ГЦОЛИФК» определятся в решающем матче четвертьфинальной серии, который пройдет во Владимире 5 мая.