Женская сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») стартовала с победы в четвертьфинальной серии текущего розыгрыша Лиги Белова с «Львицами» из Владимирского государственного университета (ВлГУ).

Фото: ЖБК РУС "ГЦОЛИФК", vk.com/wbc_rusbasket

Первый матч серии до двух побед, прошедший в Москве, завершился волевой победой хозяек паркета – 63:62. Баскетболистки РУС «ГЦОЛИФК» выиграли первую четверть – 16:12, однако затем уступили соперницам две последующие, и в итоге на заключительную четверть команды вышли при счете – 50:41 в пользу «Львиц». Ключевой в определении победительниц стала четвертая четверть, которую москвички выиграли с двузначным преимуществом – 22:12.

Наибольший вклад в успех РУС «ГЦОЛИФК» внесла форвард Дарья Иващенко, с 31 набранным очком ставшая самым результативным игроком поединка. В составе команды из Владимира трем баскетболисткам удалось преодолеть рубеж в десять набранных баллов за результативность.

Второй матч серии между РУС «ГЦОЛИФК» и «Львицами» продет 4 мая во Владимире. В случае победы в нем команды из ВлГУ, обладательницы путевки в Суперфинал определятся в решающем поединке – 5 мая во Владимире.