На поле стадиона Кубанского государственного университета (КубГУ) прошли очередные поединки чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд в Суперлиги имени Игоря Гамулы. Свои вторые поединки в сезоне-2023 провели сборные КубГУ, Крымского федерального университета (КФУ), Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и Южного федерального университета (ЮФУ).

По итогам второго игрового дня единоличное лидерство в таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы сохранила команда Кубанского государственного университета. 5 апреля футболисты краснодарского вуза принимали на своем поле соперников из РУС «ГЦОЛИФК» и добились волевой победы над москвичами – 2:1. Счет на 31-й минуте матча открыл полузащитник РУС «ГЦОЛИФК» Владислав Жихарев. На 49-й минуте встречи сравняли счет краснодарцы усилиями форварда Никиты Скуридина, а итоговый результат поединка за 20 минут до истечения основного времени установил полузащитник КубГУ Кристиан Нвачукву.

Действующие чемпионы НСФЛ из Крымского федерального университета одержали свою первую победу в текущем сезоне. Футболисты симферопольского вуза встречались с командой ЮФУ и переиграли ростовчан с минимальным счетом. Победу КФУ принес полузащитник Дмитрий Иванов, реализовавший пенальти на 72-й минуте встречи.

В четверг, 6 апреля, КубГУ примет на своем поле сборную КФУ, а РУС «ГЦОЛИФК» проведет очную встречу с ЮФУ.