В предстоящие выходные, 29 и 30 апреля, на стадионе Сибирского федерального университета (СФУ) «Перья-3» пройдет чемпионат Уральского и Сибирского Федеральных округов среди студентов по регби-7.

Фото: Студенческая регбийная лига, vk.com/studentrugbyleague

В турнире примут участие девять мужских команд из четырех городов СФО – Красноярска, Омска, Барнаула и Кызыла, которые на первом этапе будут разделены на три группы. По итогам поединков 29 апреля участники определят победителей в каждой из групп, которые днем позже в очных встречах разыграют медали чемпионата и две путевки на Комплексные всероссийские соревнования среди студентов в Кисловодске.

По результатам жеребьевки в группе А за место в финале турнира поспорят сборные Сибирского федерального университета, Тувинского государственного университета (ТувГУ) и Красноярского государственного медицинского университета (КрасГМУ). 

В группе В очные поединки проведут команды Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК), Сибирского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации (СибЮИ МВД РФ) и Барнаульского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации (БЮИ МВД РФ).

В группе С финалиста выявят команды Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (СПСА ГПС МЧС), Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ) и Омской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации (ОмАМВД России).