Нижнем Новгороде разыграны заключительные комплекты наград Всероссийских соревнований среди студентов по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. В последний день турнира команды выявляли сильнейших в мужской и женской эстафетных гонках.

По итогам эстафет два золота завоевали представители Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). У девушек трио в составе Александры Русаковой, Светланы Барышниковой и Ольги Евтюховой преодолели дистанцию за 1 час 10 минут и 19 секунд. На финише они на 33 секунды опередили серебряных медалисток из Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ). Бронзу в женской эстафете завоевали студентки Омского государственного технического университета (ОмГТУ).

У юношей лучший результат дня показали спортсмены ЮУрГУ – Данила Быков, Максим Михалев и Александр Квитов. В споре за серебро спортсмены из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) опередили на 31 секунду оппонентов из Санкт-Петербургского государственного университета  аэрокосмического приборостроения (СПб ГУАП).

В общей сложности, на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Нижнем Новгороде представители ЮУрГУ завоевали пять из шести золотых медалей. Абсолютной победительницей турнира стала студентка Южно-Уральского госуниверситета Александра Русакова, выигравшая обе индивидуальные гонки и эстафету в составе команды вуза.