На трассе Спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта СШОР по зимним видам спорта города Саранска прошли эстафетные гонки по спортивному ориентированию в программе VIII Всероссийской зимней Универсиады. На старт в столице Мордовии вышли 25 мужских команд  21 женская.

По итогам мужской и женской эстафетных гонок оба золота достались представителям Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). У юношей двукратным чемпионом Универсиады-204 стал Артемий Дорма, првое золоо в Саранске завоевали Данила Быков и Михаил Голубев, У девушек победу праздновали Ольга Евтюхова, Ирина Рахманкулова и Александра Русакова.

В мужской гонке второй результат на финише показали студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина (СГУ им. Сорокина) – Семен Конаков, Александр Бондаренко и Алкесей Бурчак, уступившие победителям 28 секунд. Бронза досталась представителям Сибирского федерального университета (СФУ) Александру Акинину, Герману Сазыкину и Игорю Линкевичу, в споре за итоговую третью позицию опередившим соперников из Смоленского государственного университета спорта (СГУС).

У девушек серебряными медалистками Универсиады-2024 стали спортсменки из Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) – Анастасия Бугаенко, Мария Воробьева и Алина Игнатова, в споре за вторую позицию опередившие оппоненток из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана) Олесю Гладилкину, Анну Чумоватову и Василису Заблоцкую. В шаге от пьедестала остановилась команда Национального государственного университета  физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта).

Соревнования по спортивному ориентированию в программе VIII Всероссийской зимней Универсиады завершатся 2 марта мужской и женской классическими гонками.