Мужские и женские команды из 13 вузов страны разыграли в Анапе медали Всероссийских соревнований по пляжному волейболу среди студентов. Как сообщал StudentSport.ru, в турнире приняли участие по десять команд юношей и девушек.

Фото: МГО ВФСО "Динамо", mgodynamo.ru

По итогам соревнований у юношей золотые медали завоевал дуэт из Московского энергетического института (МЭИ) – Лев Леонов и Даниил Курочкин. Серебро завоевали представители Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ) – Данила Кореньков и Михаил Гоненко, бронза у волейболистов Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) – Степана Миклина и Евгения Симакова.

У девушек победительницами Всероссийских соревнований среди студентов в Анапе стали представительницы Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) – Ксения Катина и Арина Назарова, в финале турнира переигравших студенток Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) Викторию Кожан и Арину Нагорную. На третью ступень пьедестала почета поднялись волейболистки первой команды Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) – Евгения Аликина и Ксения Сахнова.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».