С 17 по 19 марта в Саранске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по дартс. В рамках турнира спортсмены разыграли 12 комплектов медалей в дисциплинах: «набор очков», «сектор 20», «большой раунд», американский крикет», а также «501» в одиночном и парном разрядах.

По итогам соревнований победителем общекомандного зачета стала сборная Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (СГУ им. Чернышевского), на счету спортсменов которой три золотые медали, четыре серебряные и одна бронзовая. Второе место с одной золотой наградой, тремя серебряными и двумя бронзовыми финишировала команда Южного федерального университета (ЮФУ), замкнула тройку лидеров сборная Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (МГУ им. Огарева), студенты которой завоевали одно золото, два серебра и три бронзы.

Среди юношей самым титулованным игроком турнира стал представитель СГУ им. Чернышевского Егор Кузнецов, завоевавший шесть медалей соревнований. Кузнецов стал победителем в дисциплинах «сектор 20», «501» и «американский крикет», а также показал второй результат в «наборе очков», «большом раунде» и в парном разряде «501» – в тандеме с еще одним представителем саратовского вуза Денисом Давыдовым.

Двукартным победителем Всероссийских соревнований в Саранске стал спортсмен Саратовского государственного технического университета (СГТУ) Вячеслав Дрожжин, выигравший турнир в дисциплине «набор очков» и завоевавший золото в парном разряде дисциплины «501» в дуэте с Глебом Петровым. Лучший результат по итогам соревнований в дисциплине «большой раунд» показал представитель МГУ им. Огарева Алексей Самарин.

Среди девушек сразу три золотые медали турнира завоевала Маргарита Раевская из Донского государственного технического университета (ДГТУ), показавшая лучший результат в дисциплинах «501», «большой раунд» и «американский крикет». Лучшей в наборе очков стала представительница Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (РНИМУ) Анна Лямина, золото в дисциплине «сектор 20» стала студентка МГУ им. Огарева Валентина Сюзюкина. Соревнования в дисциплине «501» парном разряде выиграли спортсменки Южного федерального университета – Вероника Королева и Екатерина Поносова.