В Краснодаре прошли заключительные матчи стартового тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в Суперлиге имени Игоря Гамулы. Свои третьи поединки в сезоне-2023 провели сборные Кубанского государственного университета (КубГУ), Крымского федерального университета (КФУ), Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и Южного федерального университета (ЮФУ).

Первую победу в сезоне одержали футболисты Южного федерального университета. В своем третьем матче чемпионата ростовчане встречались со сборной РУС «ГЦОЛИФК» и переиграли оппонентов из московского вуза – 2:1. На перерыв команды ушли при преимуществе Юфу в два мяча. Забитыми голами в составе южан отметились полузащитники ростовчан Даниил Иванков и Владислав Ладыченко. В оставшееся игровое время футболистам московского вуза удалось лишь сократить отставание в счете до минимума благодаря голу хавбека Ильи Предеуса, реализовавшего пенальти на первой добавленной минуте ко второму тайму.

Закрывал программу первого тура Суперлиги имени Игоря Гамулы матч сборных КФУ и КубГУ. Встреча действующих чемпиона и вице-чемпиона НСФЛ завершилась победой футболистов краснодарского вуза с минимальным счетом. Три очка в поединке с крымчанами КубГУ заработал благодаря голу полузащитника Эммануэля Абрахама, поразившего ворота симферопольцев на девятой минуте матча.

Победа над КФУ позволила команде Кубанского государственного университета упрочить свое лидерство в турнирной таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы. В активе краснодарцев девять набранных очков в трех проведенных матчах. Сборная Крымского федерального университета, несмотря на первое поражение в сезоне, с четырьмя баллами сохранила за собой вторую строчку в таблице. На третье место с тремя набранными очками вышла команда Южного федерального университета.

Ближайший тур Суперлиги имени Игоря Гамулы пройдет с 7 по 9 июня в Ростове-на-Дону. В рамках него очные поединки проведут сборные КубГУ, ЮФУ, Донского государственного технического университета (ДГТУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).