Женская команда ГУТиД завоевала титул чемпиона Студенческой лиги РЖД. В решающем матче сезона-2022/23 представительницы Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД)\ переиграли еще одну команду из Северной столицы – «Черных медведей – Политех» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Баскетболистки ГУТиД оставили за собой три стартовых четверти в матче. На большой перерыв команды ушли при преимуществе сборной СПбГУПТД в десять очков – 36:26, а перед заключительной четвертью увеличили превосходство до 12 баллов – 50:38. В оставшиеся десять минут игрового времени «ЧМ-Политех» сумел лишь незначительно сократить свое отставание. Итоговый  счет матча – 62:52 – в пользу баскетболисток ГУТиД.

Самым результативным игроком встречи стала защитник ГУТиДа Анастасия Рыкова, отметившаяся 21 набранным очком. 13 баллов в копилку новоиспеченных чемпионок Студлиги РЖД принесла форвард Мария Яцемирская. В составе «ЧМ-Политеха» два игрока записали в свой актив дабл-дабл: Анастасия Заболотская набрала 16 очков и совершила 10 подборов, а Валерия Высоцкая к 10 баллам за результативность добавила 11 подборов.

Как сообщал StudentSport.ru, в споре за бронзовые медали сезона-2022/23 Студенческой лиги РЖД между двумя дебютантами турнира из столицы Беларуси «Горизонт-2-РЦОП» переиграл БК «Минск» – 84:81.