Минский «Горизонт-2-РЦОП» в своем дебютном сезоне Студенческой лиги РЖД стал бронзовым призером чемпионата. В матче за третье место в «Финале восьми» баскетболистки «Горизонта» переиграли на парке «Суздаль Арены» землячек из БК «Минск» в овертайме – 84:81.

Для определения победителя и обладателя бронзы командам потребовались два овертайма. Стартовые 40 минут матча завершились с равным счетом – 64:64. При этом в основное время баскетболистки «Горизонта» выиграли лишь одну из четырех четвертей встречи, что не помешало им вести в счете на протяжении большей части игрового времени.

Самым результативным игроком матча стала форвард «Горизонта» Полина Костюковец, набравшая 29 очков. Коллекцию из 27 очков, 9 подборов  и 7 результативных передач собрала разыгрывающая «Горизонта» Юлия Василевич. Центровая победительниц Яна Лебедич отметилась десятью баллами за результативность и 18 подборами. У БК «Минск» дабл-дабл в свой актив записали форварды – Елена Титовец (19 очков + 17 подборов) и Яна Борисевич (10 очков + 12 подборов).

В матче за пятое место по итогам «Финала восьми» баскетболистки Владимирского государственного университета (ВлГУ) переиграли чемпионок Студлиги РЖД двух предыдущих сезонов из «ЧГУ-Атланты» – 80:63. В споре за седьмое место омский «Нефтяник-Политех» оказался сильней вице-чемпиона двух предыдущих сезонов – «УрФУ Сима-Ленд» – 66:64, имея отставание в счете перед заключительной четвертью поединка в 15 очков.