В спорткомплексе «Суздаль-Арена» завершились матчи четвертьфинальной стадии Студенческой лиги РЖД среди женских команд. По итогам игрового дня определился квартет команд, которые разыграют медали нынешнего сезона.

Как сообщал StudentSport.ru, первыми полуфиналистами текущего розыгрыша Студлиги РЖД стали минский «Горизонт-2-РЦОП» и «Черные медведи – Политех» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Вторую полуфинальную пару также составили команды из столицы Беларуси и Санкт-Петербурга – БК «Минск» и ГУТиД.

Победительницы регулярного чемпионата нынешнего сезона Студлиги РЖД из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) в своем четвертьфинальном поединке уверенно переиграли оппоненток из омского «Нефтяника-Политеха» – 69:57. ГУТиД выиграл три стартовые четверти матча, позволив соперницам лишь немного сократить отставание в счете в заключительной десятиминутке.

Самым результативным игроком поединка стала форвард ГУТиДа Татьяна Портникова, набравшая 20 очков. В составе омичек 16 баллами за результативность отметилась защитник Елена Староверова.

Баскетболистки «Минска» в матче за выход в полуфинал Студлиги РЖД добились волевой победы над «львицами» из Владимирского государственного университета (ВлГУ) – 72:67. Лидер во встрече менялся после каждой четверти. Стартовую десятиминутку оставили за собой баскетболистки из Владимира – 15;12, однако на большой перерыв команды ушли уже при преимуществе минчанок – 32:26. В третьей четверти «львицам» удалось не только выровнять положение, но вновь выйти вперед – 51:49. Ключевой в определении  победительниц стала заключительная четверть, которую БК «Минск» выиграл с преимуществом в семь очков – 23:16.

Наибольший вклад в успех команды из столицы Беларуси внесла защитник Полина Верабей, с 26 набранными очками ставшая самым результативным игроком встречи. Дабл-дабл (16 очков + 16 подборов) записала на свой счет форвард минчанок Елена Титовец. Еще 16 баллов в копилку победительниц принесла защитник Екатерина Еремеева. В составе ВлГУ четыре баскетболистки преодолели рубеж в десять набранных баллов.