Фото: Светлана ЧЕКАЛИНА

Абсолютным победителем турнира стал действующий чемпион лиги ЮФУ. Южане заработали в родных стенах 9 очков и вернулись на первое место в турнирной таблице Премьер-группы. Более того, ЮФУ не пропустил ни одного мяча в трех матчах. Второе место в Ростове-на-Дону занял дебютант Премьерки петербургский Политех: футболисты СПбПУ выиграли 2 матча в концовках и поднялись на 5 место в таблице. Футболисты ПГАФКСиТ впервые в сезоне заработали очки, обыграв хозяев турнира из ДГТУ. На зимний перерыв один из фаворитов сезона уходит на 13 позиции, а дончане и вовсе – на последнем месте. Лучшим игроком турнира полузащитник ЮФУ Алексей Тищенко.

Восьмой межрегиональный турнир Премьер-группы пройдет с 23 по 25 ноября в Евпатории, где заключительные 3 матча перед зимним перерывом сыграют сборные КФУ (Симферополь), КубГУ (Краснодар), ОрелГУ (Орёл) и ТГУ (Тамбов).

Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнёром прямых трансляций соревнований НСФЛ является букмекерская компания Париматч Россия.

Результаты матчей:

СПбПУ (Санкт-Петербург) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 0:2

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ПГАФКСиТ (Казань) 0:1

ПГАФКСиТ (Казань) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 0:1

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 0:3

ПГАФКСиТ (Казань) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 0:4

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – СпбПУ (Санкт-Петербург) 2:3