Студентка Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Диана Шнайдер завершила свое выступление на Australian Open – 2023 в женском одиночном разряде.

Во втором круге первого в нынешнем году турнира Большого шлема россиянка встречалась с шестой ракеткой мира Марией Саккари и уступила представительнице Греции в трех партиях. Шнайдер выиграла первый сет матча – 6:3, но затем уступила в двух последующих – 5:7 и 3:6, соответственно.

Борьбу в женском одиночном разряде на Australian Open – 2023 продолжают семь россиянок: Людмила Самсонова, Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова уже успешно преодолели барьер первого круга на турнире, а Анастасии Потаповой, Оксане Селехметьевой, Дарье Касаткиной и Варваре Грачевой еще предстоит отыграть свои первые поединки на Открытом чемпионате Австралии.