На стадионе ДЮСШ «Кисловодск» завершились матчи второго тура группового этапа Всероссийских соревнований по регби среди студентов. По итогам игрового дня шансы на завоевание медалей турнира сохраняют четыре сборные.

Фото: Студенческая регбийная лига

В группе А свои вторые победы в Кисловодске одержали команды Сибирского федерального университета (СФУ) и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). Красноярцы во втором матче на турнире разгромили сборную Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) – 94:0, а краснодарцы уверенно переиграли оппонентов из Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) – 47:0.

В группе Б шансы на выход в финал Всероссийских соревнований сохраняют сборные Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) и Московского авиационного института (МАИ), разгромившие своих оппонентов в поединках второго тура. Регбисты ПГУФКСиТ переиграли соперников из Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ) – 48:0, а москвичи разгромили сборную вузов Кавказских Минеральных Вод – 117:3.

В заключительном туре группового этапа КГУФКСТ и СФУ, а также МАИ и ПГУФКСиТ выявят финалистов турнира в очных поединках. Матчи пройдут 27 ноября.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».