В Москве подвел итоги Кубка Студенческой волейбольной ассоциации 2022 года. Как сообщал StudentSport.ru, в течение трех дней медали Кубка СВА – 2022 разыграли 30 женских и 24 мужских дуэта из 30 различных вузов страны.

По итогам женского и мужского турниров сразу четыре медали достались представителям столичных вузов. Наиболее успешным из них стал Российский университет дружбы народов (РУДН), чья пара Кушнарев/Павлов стала победителем мужских соревнований, а дуэт Смирнова/Закаева завоевала серебро в турнире девушек.

В финале Кубка СВА – 2022 Смирнова и Закаева уступили тандему Белоусова/Бычкова из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ). Бронза досталась дуэту сестер Гармаш, представляющих Московский государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ).

У мужчин вслед за представителями РУДН на пьедестале почета расположились пара из Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех») – Бояркин/Мамин, ставшая серебряным призером Кубка СВА, и дуэт Якунин/Ремезов из Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ), завоевавший бронзу.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».