На трассе лыжно-биатлонного комплекса имени А.М. Елизарова завершился первый соревновательный день турнира по биатлону в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Представители столичных вузов разыграли медали в спринтерских гонках у юношей и девушек.

На старт шестикилометровой гонки с двумя огневыми рубежами у девушек вышли 31 спортсменка. По итогам спринта золото XXXV МССИ завоевала спортсменка Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Елизавета Осипова. Серебро досталось студентке Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Милане Лыковой. Третий результат показала представительница Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Александра Черня.

У юношей лучшим среди 50 стартовавших на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами стал Александр Казаков из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана). Вице-чемпионом МССИ в спринте стал представитель Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)) Георгий Четвертков, бронза досталась студенту Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) Владиславу Шутову.

Во вторник, 14 марта, в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр будут разыграны медали в биатлонных эстафетах у юношей и девушек.