В спортивном зале Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) прошел стартовый поединок четвертьфинальной серии Лиги Белова между женской командой МГАФК и баскетболистками «УрФУ Сима-Ленд». Первый матч серии завершился разгромной победой действующих чемпионок АСБ – 91:59.

Баскетболистки из Уральского федерального университета выиграли с двузначным преимуществом в трех из четырех четвертей поединка На большой перерыв команды ушли при преимуществе представительниц екатеринбургского вуза в 26 очков – 54:28. В третьей десятиминутке хощяйка  паркета удалось сократить отставание в счете до 24 баллов, а в заключительной четверти баскетболистки «УрФУ Сима-Ленд» окончательно сняли вопрос о победителе, позволив соперницам набрать лишь десять очков за десять минут игрового времени.

Самым результативным игроком встречи стала форвард «УрФУ Сима-Ленд» Елена Баженова, набравшая 33 очка и совершившая 11 подборов. В составе команды из малаховского вуза лишь разыгрывающей Валерии Лаптевой удалось преодолеть рубеж в десять набранных баллов за результативность и в итоге завершить поединок с 22 очками в активе.

Второй матч четвертьфинальной серии до двух побед между «УрФУ Сима-Ленд» и МГАФК состоится в Екатеринбурге 4 мая. В случае победы в нем баскетболисток МГАФК, обладательницы путевки в Суперфинал АСБ определятся в третьей встрече – 5 мая в столице Свердловской области.