Студенты российских вузов завоевали 435 медалей по итогам 11 соревновательных дней Международного фестиваля университетского спорта. На данный момент в активе россиян значатся 131 золотая  медаль, 123 серебряные и 181  бронзовая, что более чем в два раза превышает суммарный показатель остальных стран, принимающих участие в Играх.

Россия по-прежнему является безоговорочным лидером медального зачета Фестиваля. В тройку лучших сборных также входят сборные Китая и Бразилии. В первой десятке рейтинга за минувшие сутки произошли незначительные изменения. Азербайджан благодаря двум медалям в тхэквондо переместился с седьмой позиции на пятую, потеснив на одну строчку Кыргызстан. С восьмого на седьмое место поднялась команда Ирана, сборная Таджикистана опустилась на две строчке и на данный момент располагается на восьмом месте.

Призерами Международного фестиваля университетского спорта уже стали представители 21 страны мира.  В одиннадцатый соревновательный день свои первые медали в Екатеринбурге завоевали спортсмены из Аргентины, Бахрейна, Вьетнама и Сирии.

Медальный зачет Международного фестиваля университетского спорта после одиннадцатого соревновательного дня

1. Россия – 131 золотая  медаль, 123 серебряные, 181  бронзовая.
16-18. Бахрейн, Ирак, Сербия – 0, 0, 2.
19-21. Аргентина, Бахрейн, Индия, Сирия – 0, 0, 1.

30 августа в Екатеринбурге определятся победители и призеры Международного фестиваля университетского спорта в волейболе, баскетболе 3х3, тхэквондо и художественной гимнастике.