Исполняющим обязанности ректора Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) назначен Андрей Таланцев. Соответствующий приказ был подписан в Министерстве спорта России.

Фото: МГАФК, mgafk.ru
Новый и.о. ректора МГАФК – уроженец города Жуковского Московской области. В 1989 году окончил с отличием Московский областной государственный институт физической культуры (в настоящее время – Московская государственная академия физической культуры) по специальности «Физическая культура и спорт», квалификация «Преподаватель – тренер по легкой атлетике». С 1989 года Таланцев работал в вузе в должности преподавателя. В сентябре 1994 года, работая в должности старшего преподавателя кафедры Физкультурно-оздоровительной работы, был назначен заместителем декана тренерского факультета. С марта 1995 года по август 2005 – декан факультета дневной формы обучения. С 2005 года по январь 2022-го – проректор по учебной работе.

Андрей Таланцев – кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, автор более 70 учебных и научных публикаций. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Судья Республиканской категории. Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» , почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», медалью «80 лет Госкомспорту России», почетным знаком «За развитие Олимпийского движения в России»  и нагрудным знаком Губернатора Московской области «За труды и усердие».

Как сообщал портал StudentSport.ru, работавший в должности ректора Московской государственной академии физической культуры с 1997 года Сергей Сейранов 27 января 2022 приказом Министерства спорта России был назначен на пост исполняющего обязанности ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ).