На стадионе «Ессентуки Арена» прошли матчи заключительного тура Гранд-финала Суперлиги имени Игоря Гамулы Национальной студенческой футбольной лиги, по итогам которых определились серебряный и бронзовый призеры сеззона-2023 в элитном дивизионе НСФЛ.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Титул вице-чемпионов Суперлиги имени Игоря Гамулы завоевали футболисты Южного федерального университета (ЮФУ). Серебряные медали чемпионата ростовчане добыли благодаря волевой победе со счетом 2:1 в матче заключительного тура Гранд-финала над новоиспеченным чемпионом НСФЛ – сборной Кубанского государственного университет (КубГУ). Все голы были забиты во второй половине встречи. Счет на 43-й минуте открыл полузащитник краснодарцев Джон Батиги. За девять минут до истечения основного времени поединка форвард ЮФУ Игорь Волков сравнял счет в матче, а победный гол на пятой добавленной минуте к времени второго тайма забил полузащитник команды ростовского вуза Эльдияр Зарыпбеков.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В очном противостоянии за бронзовые медали чемпионата прошлогодние чемпионы НСФЛ из Крымского федерального университета (КФУ) уверенно переиграли оппонентов из Донского государственного технического университета (ДГТУ), забив в ворота соперников по одному безответному голу в каждом тайме.

Сезон-2023 сборная КубГУ завершила с 34 набранными очками в 15 поединках, на счету ЮФУ 28 баллов, в активе КФУ 27 очков, сборная ДГТУ финишировала в чемпионате с 21 набранным баллом.

НСФЛ

Суперлига имени Игоря Гамулы

КубГУ (Краснодар) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 1:2 (0:0)
Голы: Батиги, 43 – 1:0; Волков, 71 – 1:1; Зарыпбеков, 80+5 – 1:2.

КФУ (Симферополь) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 2:0 (1:0).