В минувшее воскресенье, 24 сентября, на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге прошел первый студенческий фестиваль футбола «СФЛ Фест-2023», в котором приняли участие более тысячи студентов вузов и ссузов города.

Фото: Фестиваль студенческого футбола «СФЛ ФЕСТ—2023», vk.com/sflfest2023

В рамках Фестиваля состоялись турниры по футболу 5х5 в четырех категориях. В соревнованиях команд, составленных из первокурсников петербургских вузов, победу одержали «Черные медведи» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Турнир команд профессиональных образовательных организаций выиграл «Футболстар дубль», представляющий Малоохтинский колледж. 

В соревнованиях женских команд, а также мужских сборных, составленных из студентов и аспирантов вузов, победы праздновали представители Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех»).

Кроме соревновательной части, на Фестивале при поддержке были размещены площадки для футгольфа, футбола 3Х3, панны, киберспорта и текбола. Также участники и зрители мероприятия могли понаблюдать за мастер-классом по самообороне.

Также в рамках Фестиваля прошел выставочный матч между символической сборной «СФЛ Фест» и медиафутбольной командой «Чисто Питер», в составе которой на поле вышли популярные российские блогеры. Приглашенные гости фестиваля одержали победу после серии буллитов.