На базе столичного спорткомплекса «Салют Гераклион» прошли соревнования по гребному спорту в дисциплине «гребля индор» в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. В рамках турнира представители 14 московских вузов разыграли восемь комплектов медалей у юношей и девушек: среди одиночек на дистанции 2000 м, а также в двойках, четверках и восьмерках – на дистанции 500 м.

По итогам соревнований первое место общекомандного зачета заняла сборная Московского авиационного института (МАИ), спортсмены которой завоевали пять золотых медалей, одну серебряную и две бронзовые. Победителями XXXV МССИ в соревнованиях двоек стали студенты МАИ – Камилла Кадырова и Нелли Цапко, а также Иван Аршинов и Иван Коновалов. Представители Московского авиационного института выиграли заезды в четверках у юношей и девушек, а также завоевали серебро и бронзу в соревнованиях мужских восьмерок. Бронзовые медали команде МАИ принесли Михаил Калюжный и женская восьмерка.

Второе место в общекомандном зачете с активом в две серебряные медали и одну бронзовую заняли представители Московского государственного строительного университета (МГСУ). Студенты МГСУ Марина Козлова и Георгий Сигаль показали второй результат в соревнованиях одиночек, а женский квартет стал третьим на дистанции 500 м.

Замкнула первую тройку командного зачета заняла сборная Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА), на счету которой три серебряные медали и одна бронзовая. Вице-чемпионами в составе аграрного университета стали Елизавета Жукова и Анастасия Канджа (двойки, 500 м), женский квартет на дистанции 500 м, а также женская восьмерка, бронзу завоевала Ольга Дружинина.

Два серебра и две бронзы XXXV Московских студенческих спортивных игр завоевали спортсмены Российского университета дружбы народов (РУДН). В соревнованиях двоек представители вуза Павел Елагин и Арсений Сарычев финишировали со вторым результатом, а дуэты из РУДН – Марина Липатова и Антонина Королькова, а также Николай Нахатакян и Азизбек Тургунбеков стали третьими. Еще одно серебро студенты Российского университета дружбы народов завоевали по итогам гонки на 500-метровой дистанции среди четверок у юношей.

Победительницей соревнований на 2000 м у девушек стала представительница Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Марина Цалко, на аналогичной дистанции у юношей первенствовал студент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владислав Коротич. Женская и мужская восьмерки из Высшей школы экономики (ВШЭ) завоевали для своего вуза золото и бронзу на дистанции 500 м, в соревнованиях мужских четверок третий результат показал квартет из Российского государственного университета нефти и газа (РГУНиГ).