На стадионе «Ессентуки Арена» прошли стартовые поединки Суперфинала чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. По итогам первого игрового дня произошла смена лидера турнирной таблицы чемпионата, шансы на завоевание путевки в Суперлигу имени Игоря Гамулы на будущий сезон сохраняют три участника Суперфинала.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Первый поединок игрового дня в Ессентуках, в котором встретились сборные Кубанского государственного университета физическо культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) и Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ), завершился результативной ничьей. Все четыре гола были забиты во второй половине матча, причем футболисты КГУФКСТ дважды по ходу встречи уступали в счете. В составе команды Кубанского государственного университета физическо культуры, спорта и туризма дублем отметился форвард Сергей Цканьян, у КубГАУ голы на свой счет записали нападающий Хазрет Чич и полузащитник Тигран Цатрян.

Турнирную таблицу высшего дивизиона А после стартового игрового дня Суперфинала возглавила сборная Смоленского государственного университета спорта (СГУС), 24 ноября переигравшая команду Орловского государственного университета (ОрелГУ) – 3:1. Дублем в поединке отметился форвард сборной смоленского вуза Владислав Ковалев, еще одним забитым мячом в ворота орловчан отметился защитник СГУС Дмитрий Кондрашов, реализовавший 11-метровый удар. В составе ОрелГУ единственный гол записал на свой счет форвард Данила Алехин.

По итогам первого игрового дня Суперфинала СГУС имеет в своем активе 29 набранных очков и опережает идущий вторым в таблице высшего дивизиона А ОрелГУ на один балл. На счету занимающей третью  сборной КГУФКСТ 27 набранных очков, в активе КубГАУ 23 балла.

В субботу, 25 ноября, СГУС проведет встречу в Ессентуках с командой КубГАУ, а ОрелГУ сыграет с командой КГУФКСТ.

НСФЛ 

Высший дивизион А

КГУФКСТ (Краснодар) – КубГАУ (Краснодар) – 2:2 (0:0)
Голы: Чич, 47 – 0:1; Цканьян (пенальти), 51 – 1:1; Цатрян, 54 – 1:2; Цканьян, 67 – 2:2.

СГУС (Смоленск) – ОрелГУ (Орел) – 3:1 (1:1)
Голы: В. Ковалев, 20 – 1:0; Алехин, 35 – 1:1; Кондрашов (пенальти), 59 – 2:1;В. Ковалев, 69 – 3:1.