Университет «Синергия» заключил соглашение о партнерстве с Группой компаний E TERRA MEDIA, специализирующейся на производстве киберспортивного и видеоигрового контента. Стороны намерены совместно разрабатывать образовательные программы в области киберспортивных медиа, а также создать на базе Факультета игровой индустрии и киберспорта столичного университета молодежную редакцию для продвижения бренда вуза, популяризации университетских программ и привлечения новых студентов.

Фото: etv-media.ru

«В молодежной редакции студенты смогут использовать студийное оборудование и учиться у специалистов студийного комплекса единственного в России телеканала  игровой направленности – E TV. А также приобрести уникальный практический опыт и сформировать внутри проекта команды, способные осуществлять производство контента полного цикла. В том числе создавать собственные молодежные киберспортивные медиа», – рассказал ректор Университета «Синергия» Артем Васильев.

Проект «Молодежная редакция» обеспечит Факультету игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия» доступ к технической базе ведущего российского киберспортивного телеканала, охватывающего аудиторию более 30 млн человек на пространстве Евразийского экономического союза. Кроме того, телеканал E TV будет интегрировать и транслировать созданный студентами контент в собственной сетке вещания. 

«Молодежная редакция и созданные в ней студенческие киберспортивное медиа станут настоящей кузницей кадров для перспективных видеоигровых и киберспортивных медиа. Под контролем опытных наставников студенты Университета «Синергия» приобретут востребованные на рынке навыки и компетенции. Освоят престижные профессии журналиста, продюсера, режиссера, телеведущего и спортивного комментатора. К моменту окончания вуза у них уже будет солидный профессиональный опыт и внушительное портфолио, которые помогут их успешному трудоустройству и профессиональному развитию. А вуз получит бесперебойно работающий конвейер по производству эксклюзивного контента, интересного молодежной аудитории. А также собственный дополнительный медиаресурс для продвижения бренда и разработок университета с обширной и профильной аудиторией», – отметила президент группы компаний E Terra Media Наталья Чайковская.

Проект призван также решить задачу по реализации  сотрудничества Факультета игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия» с профильными компаниями-индустриальными партнерами. В перспективе планируется вывести проект на самоокупаемость и прибыль за счет выполнения участниками «Молодежной редакции» внутренних и внешних заказов на производство контента.

E TERRA MEDIA проводит крупные отраслевые ивенты. В том числе организует онлайн-трансляции для турнира «Легендарная семерка» по игре «Мир танков», съемки программ «La Liga» и «ЕвроЛига» Okko Спорт , освещает регулярные киберспортивные турниры в ряде дисциплин, среди которых Tencent PUBG Mobile «Clans vs Esports» и Counter-Strike, «Российская Киберспортивная Лига» и реализует медиа-проекты совместно с телеканалом ТНТ. В рамках реализации проекта «Молодежная редакция» студенты Университета «Синергия» также смогут принять участие в таких мероприятиях и пройти производственные практики.