Министр спорта РФ Олег Матыцин вручил государственные награды преподавателям и представителям руководящего состава Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). Торжественное награждение прошло в стенах московского вуза в рамках заседания Ученого совета.

Фото: Пресс-служба Российского университета спорта "ГЦОЛИФК", gtsolifk.ru

«Я рад, что вуз развивается, восстанавливает свои лидирующие позиции. Это все происходит благодаря вашему труду, стремлению и профессионализму. Я очень рад быть здесь. Оставайтесь таким же сплоченном коллективом с прекрасным человеческим, научным, методическим, коммуникационным потенциалом. Давайте гордиться и продолжать дело основоположников славного «ГЦОЛИФК», – отметил Олег Матыцин.

В рамках торжественного награждения Орден Дружбы из рук Министра спорта Российской Федерации получила Ппрофессор кафедры теории и методики спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков в воду и водного поло РУС «ГЦОЛИФК» Нина Булгакова. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден профессор кафедры педагогики столичного университета Сергей Неверкович

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» было присвоено проректору по общим вопросам Юрия Калашникову, заведующему кафедрой теории и методики восточных боевых искусств Юрию Орлову и старшему преподавателю кафедры теории и методики гандбола Николаю Чигареву.

Также Министр спорта РФ поблагодарил руководство РУС «ГЦОЛИФК» в лице ректора Сергея Сейранова и наградил сотрудников университета за активное участие в общественно-политической жизни российского общества и личный вклад в содействие проведения избирательной кампании по выборам Президента РФ в 2024 году.