Футбольная команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСиТ) возглавила турнирную таблицу дивизиона Б Национальной студенческой футбольной лиги. Как и сборная Поволжского института управления (ПИУ), краснодарцы сумели одержать три победы в трех стартовых поединках текущего сезона. При этом, КГУФКСиТ существенно превосходит саратовский вуз по разнице забитых и пропущенных мячей.

В своем третьем матче сезона футболисты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма встречались с представителями Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и разгромили соперников со счетом – 11:0. На перерыв команды ушли при преимуществе краснодарцев в шесть мячей, а во втором тайме лидеры текущего чемпионата в дивизионе Б смогли провести еще пять результативных атак.

Покером в поединке с СПБГУ отметился защитник краснодарцев Евгений Усачев. С семью забитыми голами в трех матчах игрок обороны КГУФКСиТ единолично возглавляет список лучших бомбардиров дивизиона Б.

Разгромом над СПбГУ сборная КГУФКСиТ повторила рекорд высшего дивизиона Б НСФЛ, став соавтором самой крупной победы в истории. Ранее с преимуществом одной из команд в 11 мячей в дивизионе Б завершались лишь две встречи: в сезоне-2016/17 казанская ПГАФКСиТ разгромила московский РГУ – 11:0, а в сезоне-2019/20 все тот же РГУ уступил МПГУ – 1:12.