Во вторник, 12 сентября, в Саратове прошло первое заседание Совета по региональному развитию Российского студенческого спортивного союза, созданного решением Исполкома РССС в июне нынешнего года.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Как сообщал StudentSport.ru, в июне нынешнего года председателем Совета по региональному развитию Российского студенческого спортивного союза был назначен президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов. Вице-президентом РССС, курирующим деятельность Совета, назначен Роман Ольховский.

В состав Совета вошли 44 человека: руководители Российского студенческого спортивного союза, его региональных отделений,  а также студенческих спортивных лиг, представители профильных региональных министерств и департаментов, ректоры, проректоры заведующие кафедрами и преподаватели российских вузов. Отметим, что в состав Совета по региональному развитию РССС также включен руководитель портала StudentSport.ru Алeксей Трeтьяков

В рамках первого заседания в Саратове был определен план работы Совета по региональному развитию РССС до конца текущего года. В частности, намечены проведение мониторинга развития студенческого спорта в субъектах Российской Федерации, а также мониторинга состояния сети региональных отделений РССС, ведения ими уставной деятельности, их взаимодействия со студенческими спортивными лигами, анализ вопросов развития студенческого спорта в субъектах Российской Федерации на научно-практических мероприятиях РССС, включенных в план конгрессов и конференций Минспорта РФ.

В 2023 году Совет проведет еще десять заседаний, на которых будут рассмотрены вопросы развития студенческого спорта в отдельных регионах Российской Федерации.