На стадионе Кубанского государственного университета (КубГУ) прошли стартовые поединки сезона-2024 Национальной студенческой футбольной лиги в Суперлиге имени Игоря Гамулы. По итогам первого игрового дня турнирную таблицу возглавили действующие чемпион и вице-чемпион Суперлиги имени Игоря Гамулы – сборные КубГУ и Южного федерального университета (ЮФУ), соответственно.

Ростовчане стартовали в сезоне с разгромного поражения бронзовых призеров минувшего чемпионата из Крымского федерального университета (КФУ) – 4:0. Уже по итогам первого тайма футболисты ЮФУ добились крупного преимущества в счете благодаря голам полузащитников Матвея Малышева и Даниила Иванкова, а также форварда Владислава Назарова. Итоговый результат встречи на 63-й минуте установил Владислав Назаров, ставший автором первого дубля в сезоне.

Действующие чемпионы НСФЛ из Кубанского государственного университета в своем первом поединке нынешнего чемпионата переиграли со счетом 2:0 оппонентов из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). Оба гола, авторами которых стали полузащитник краснодарцев Андрей Малолетов и защитник Огеневвегба Окики, были забиты в заключительные 15 минут матча.

В четверг, 28 марта, сборная КФУ встретится с СПбГУПТД, а команды КубГУ и ЮФУ оспорят промежуточное лидерство в турнирной таблице в очном противостоянии.

Суперлига имени Игоря Гамулы

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – КФУ (Симферополь) – 4:0 (3:0)
Голы: Малышев, 5 – 1:0; Иванков, 15 – 2:0; Назаров (пенальти), 36 – 3:0; Назаров, 63 – 4:0.

КубГУ (Краснодар) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – 2:0 (0:0)
Голы: Малолетов, 68 – 1:0; Окики, 80+3 – 2:0.